Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

27.02.2019

О Менделееве и его научном наследии

Доцент, кандидат химических наук Маргарита Кондратьевна Котванова расскажет жителям и гостям окружной столицы интересные факты из жизни великого учёного Дмитрия Ивановича Менделеева.

ЮНЕСКО провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Музей геологии, нефти и газа посвятил этому событию ряд мероприятий.

Открытая лекция «Дмитрий Иванович Менделеев и современность» раскроет интересные факты из жизни известного учёного. Доцент Института нефти и газа Югорского государственного университета расскажет об основных научных открытиях Менделеева, о том, как он стал гением, какую роль сыграл в решении проблем социально-экономического развития России и нефтеперерабатывающей промышленности.

Участники лекции получат ответы на один из главных вопросов современности: «Кто же создал периодическую систему химических элементов?».


Приглашаем жителей и гостей окружной столицы на открытую лекцию «Д.И. Менделеев и современность» в Музей геологии, нефти и газа 1 марта 2019 года в 15:30.

Вход свободный.


Возврат к списку