Музей геологии, нефти и газа

2JhevkQKvos.jpg

Валерия Речкина 

главный специалист центра социальных медиа Югры:

«Второй год подряд с удовольствием принимаю участие в оценке работ конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое». Количество работ растёт, а значит, интерес к нашей истории не угасает. Югорчане продолжают узнавать, есть ли в их семьях участники Великой Отечественной войны, какой ценой досталась Победа и размышляют об этом. Конкурс - возможность сказать «Спасибо» героям Великой Отечественной войны. Радует, что с каждым годом желающих сделать это становится всё больше».



BCSpeQEUQbU.jpg

Сергей Банных

консультант отдела по обеспечению открытости Правительства Югры Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«Я уверен, что конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое» - это уникальный шанс для юных жителей Югры сформировать образ солдата Великой Отечественной войны. Произведения авторов показывают, что конкурс несет за собой серьезную просветительскую роль, поскольку многие из участников, создавая свои работы, погружаются в историю, начинают всерьез изучать историю собственной семьи, своих предков. Таким образом, у граждан формируется не только собирательный образ солдата-защитника, но и представление о своих собственных корнях».



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!