Музей геологии, нефти и газа

Западно-Сургутское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе в 20 км от города Сургут, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. Открыто 15 ноября 1962 г., введено в разработку в 1965 г.. По запасам месторождение относится к крупным, по геологическому строению – к сложным.

Каменная площадь – первое месторождение Красноленинского свода. Расположено в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Первая промысловая нефть получена в 1962 году, в разработку введена в 1993 году. По величине запасов площадь относится к категории крупных, а по строению – к очень сложным.

Советское нефтяное месторождение. Расположено в Александровском районе Томской и частично в Нижневартовском районе Тюменской обл., в Вартовском НГР Среднеобской НГО. Разрабатывается с 1966 г. По величине запасов относится к категории крупных, а по геологическому строению – к сложным.

Шухтунгортское газовое месторождение. Расположено в Берёзовском районе, в 15 км. от пос. Шухтунгорт. Входит в состав Берёзовского газоносного района Приуральской НГО. По строению относится к простым, по запасам – к мелким.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!