Музей геологии, нефти и газа

Валюнинское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вэнгапурского нефтегазоносного района Надым-Пурской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к средним, а по строению – к сложным.

Восточно-Еловое нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. Введено в разработку в 1992 году. По начальным извлекаемым запасам месторождение относится к категории мелких, по строению – к сложным.

Восточно-Придорожное нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском и Нижневартовском районах, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Введено в разработку в 1992 году. По начальным извлекаемым запасам относится к категории крупных, а по геологическому строению – к очень сложным.

Западно-Салымское нефтяное месторождение. Расположено в Нефтеюганском районе, входит в состав Салымского НГР Среднеобской НГО. По геологическому строению относится к сложным, по запасам – к крупным.

Ларломкинское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Каймысовского НГР Каймысовской НГО. По величине запасов месторождение мелкое, по геологическому строению – сложное.

Ларкинское газонефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к крупным, а по геологическому строению – к сложным.

Могутлорское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории мелких, по строению – к сложным.

Пайтыхское нефтяное месторождение. Расположено в Советском районе. Относится к Шаимскому НГР Приуральской НГО. По величине запасов нефти месторождение относится к средним, по геологическому строению – к сложным.

Песчаное нефтяное месторождение. Расположено в Октябрьском районе, входит в состав Красноленинского нефтегазоносного района Фроловской НГО. Открыто в 1987. Месторождение находится в консервации. По строению относится к очень сложным, по величине запасов – к средним.

Саемтахское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входи в состав Варьеганского НГР Надым-Пурской НГО. Открыто в 1987 году. Нефть малосернистая, малосмолистая, парафинистая. Залежь пластовая сводовая. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к сложным.

Северо-Ореховское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, в левобережной пойменной части р. Обь, в 20 км от г. Мегион, входит в состав Вартовского нефтегазоносного района Среднеобской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению — к простым.

Центральное нефтяное месторождение. Расположено в Белоярском районе, относится к Казымскому НГР Флоровской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Явинлорское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе. Входит в состав Салымского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1987 году, на баланс поставлено в 1997 году. По извлекаемым запасам месторождение относится к мелким, по геологическому строению – к сложным.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!