Спортсменка, правнучка легенды и просто красавица!
Накануне музей посетила особенная гостья: Василиса, правнучка выдающегося нефтяника, Героя Социалистического Труда Валентина Хлюпина. Визит пришелся на ее собственный день рождения: Василисе исполнилось 13 лет.
Девочка родилась в Краснодаре, а сейчас живет и учится в Спортшколе олимпийского резерва по водным видам спорта в подмосковной Рузе. К нам в Ханты-Мансийск она приехала на соревнования по водному поло.
Несмотря на очень плотный график, Василиса нашла час, чтобы забежать в «Нефтяной» и познакомиться с наследием своего знаменитого прадеда. Напомним, звезду на мемориале «Звёзды Югры», посвященную заслуженному деятелю Югры, торжественно открыли 28 августа прошлого года.
В последний раз девочка видела прадедушку, когда ей не было и двух лет. Для Валентина Ивановича Василиса тогда была единственной правнучкой, которую он очень любил.
Сейчас главная любовь Василисы – спорт. В вопросах нефтедобычи, по ее собственному признанию, она не сильна, но послушать рассказ о делах прадеда было интересно. А ответственное отношение спортсменки к тому, чем она занимается – это, видимо, фамильная черта Хлюпиных!
На прощание и в честь дня рождения подарили гостье брендированные шопер, футболку и сувенирный календарь.
Очень рады знакомству и желаем Василисе блестящих побед!