Музей геологии, нефти и газа
08.06.2025

В музее открытие фестиваля «Спасти и сохранить

Сегодня в Музее геологии, нефти и газа состоялось торжественное открытие XXIX Международного телефестиваля «Спасти и сохранить». Фестиваль объединил авторов из 21 страны мира, включая Сербию, Индию, Иран и Казахстан. В конкурсной программе представлено около 300 фильмов и телепрограмм, посвященных вопросам экологии, сохранения природного наследия и устойчивого развития.

Музей гордится стать одной из ключевых площадок фестиваля. В первый день участники посетили обзорную экскурсию по фондам музея, а также приняли участие в мастер-классе по созданию линогравюр с уникальными «нефтяными» мотивами.

В рамках программы фестиваля запланированы премьерные показы конкурсных работ, экспертные дискуссии и церемония награждения, где будет вручен главный приз – «Золотая гагара». Гости также смогут ознакомиться с тематическими выставками музея, касающимися экологии и истории нефтегазового освоения Западной Сибири.

Музей уверен, что его уникальные минералогические коллекции, интерактивные мультимедийные экспозиции и высокий уровень экскурсионного обслуживания внесут значимый вклад в насыщенную программу фестиваля.

Программа фестиваля доступна по ссылке: https://ecofest-ugra.ru/программа-фестиваля/


← Назад к списку новостей

           
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!