Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

02.04.2019

История, открытая для всех

 «В первый четверг каждого месяца посещение музея является бесплатным» - такая льгота появилась в уникальном «нефтяном» музее в 2014 году и очень нравится нашим посетителям. Продолжаем традицию «открытых дверей» и приглашаем жителей и гостей города завтра, 4 апреля, бесплатно посетить содержательные, неповторимые экспозиции Музея геологии, нефти и газа.

В атриуме вас встретит сразу три выставки, демонстрирующие уникальную минералогическую коллекцию музея. Огромные кристаллы кварца, представленные на выставке «Из кладовой Земли», заставят почувствовать себя крошечной Алисой в стране чудес; «Минералы Приполярного Урала» познакомят с образцами кальцита с месторождений Додо и Пуйва, а экспозиция «Агаты» представит эксклюзивную коллекцию из 25 российских, бразильских и казахстанских агатов. Все чудеса земных кладовых - для вас!

У романтиков и любителей приключений есть возможность пройти «Тропой открытий», перенестись во времена нефтегазовых открытий в Западной Сибири, в будни первых геологоразведочных экспедиций, стать нежданным гостем скромного жилища - балка 1970-х годов, посидеть за столом геологов и сыграть партию в шашки.

Не упустите уникальной возможности познакомиться с выставками Музея геологии, нефти и газа, расширить знания истории нефтегазового освоения Западной Сибири. Ждём вас 4 апреля – в день бесплатного посещения музея!


Возврат к списку