Всероссийская молодёжная конференция им. Владимира Ильича Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири» проходит с 2013 года.
Тематические направления конференции отражают научные проблемы и современные методы поисков, разведки и разработки месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых; химии нефти и газа, технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья; экологии и природопользования, геоэкологии, охраны и защиты окружающей среды; энергоэффективности, энергосбережения и ресурсосбережения в нефтегазовом комплексе; истории геологического поиска и развития нефтегазового комплекса.
По итогам конференции издаётся электронное издание материалов конференции с присвоением изданию номера ISBN и последующей регистрацией сборника в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.
С 2013 по 2024 гг. более 1000 человек из 15 регионов России приняли участие в 12 конференциях.
Двенадцать - именно столько сборников тезисов и статей Музей геологии, нефти и газа опубликовал в рамках Научно-практической конференции имени В.И. Шпильмана. Все издания регистрируются в системе РИНЦ. Сегодня мы открываем доступ к интеллектуальному труду нескольких сотен участников конференции Это отличная возможность обогатить свои знания в области геологического поиска, нефтегазовой индустрии, экологии и исторической ретроспективы освоения ресурсов.
Изучайте материалы тезисов конференции для разработки концепций выставочных проектов, научно-исследовательской и проектной работы, для поиска новых путей развития технологий и сохранения памяти.
Не упустите шанс стать частью важного события - основной программы Шпильман. Конференции в 2025 году. Дополнительная информация по ссылке
"Реестр дипломов и свидетельств 2024"