Музей геологии, нефти и газа
Письма солдатам
23.03.2020
Письма солдатам

1 апреля начинается приём работ на региональный интернет-конкурс Музея геологии, нефти и газа «Письмо солдату. Из будущего в прошлое».

Читать дальше →

Гидрометеорология на страже Победы: военная индустрия в выставочном пространстве музея
23.03.2020
Гидрометеорология на страже Победы: военная индустрия в выставочном пространстве музея

Музей геологии, нефти и газа продолжает цикл новостей, рассказывающих о роли военных специалистов в Победе над фашизмом и подготовке тематической выставки «Победители и Покорители». Ключевая идея проекта, посвященного 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обращает внимание посетителей на один из ключевых источников информации о ходе и результатах Великой Отечественной войны и индустриализации Западной Сибири в мирное время – карту и приборно-инструментальную базу, с помощью которой создавались картографические продукты. Авторы и участники работы над картами – люди военной и мирной профессий: географы и картографы, геодезисты и топографы, геологи и метеорологи.

Читать дальше →

Говорит Москва
21.03.2020
Говорит Москва

98 лет назад началось вещание со знаменитой Шаболовской башни, сконструированной выдающимся русским инженером Владимиром Григорьевичем Шуховым.

Читать дальше →

Лес – наше богатство!
20.03.2020
Лес – наше богатство!

В Международный день лесов приглашаем жителей и гостей окружной столицы посетить выставку Музея геологии, нефти и газа «Благославляю вас, леса!».

Читать дальше →


Новости 1021 - 1024 из 1554
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 | След. | Конец


           
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!