Музей геологии, нефти и газа
27.10.2025

Большой этнографический диктант в музее

6 ноября 2025 года в 11:00 Музей геологии, нефти и газа превратится в центр этнографических знаний. Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые пройдет в атриуме музея по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9.

 Площадка в одном из самых узнаваемых культурных учреждений региона организована по инициативе Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Таким образом, музей, хранящий историю освоения недр Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, станет местом, где каждый желающий сможет проверить свои знания о культурном богатстве народов России.

Очное участие в акции будет организовано в атриуме Музея геологии, нефти и газа 6 ноября в 11:00. Написать «Большой этнографический диктант» также можно в режиме онлайн с 1 по 8 ноября 2025 года на официальном сайте акции: miretno.ru

Задания диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов. На прохождение отводится 45 минут, максимальная сумма: 100 баллов. Участниками могут стать все желающие независимо от возраста, образования и гражданства.

Организатор юбилейного X «Большого этнографического диктанта» – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России). Диктант пройдет с 1 по 8 ноября 2025 года во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Проведение Диктанта в 2025 году включено в программу мероприятий Международного фестиваля «Народы России и СНГ», проводимого по инициативе Президента РФ Владимира Путина.


Доп. картинки:  Загрузить

← Назад к списку новостей



               

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!