Музей геологии, нефти и газа

Повховское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе в 70 км. от Когалыма. Входит в Вартовский НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1972 г., введено в разработку в 1978 г. Через месторождение проходит система газопроводов и ЛЭП. По величине начальных извлекаемых запасов нефти месторождение относится к категории крупных, а по геологическому строению – к сложным.

Пермяковское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Александровского НГР Васюганской НГО. Открыто в 1972 году, введено в разработку в 1985 году. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории средних, а по геологическому строению к сложным.

Покамасовское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1972 году, введено в разработку в 1986. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории крупных, а по геологическому строению – к сложным.

Покачевское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе в 120 км от г. Нижневартовск, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1972 г., введено в разработку в 1977 г. По величине извлекаемых запасов относится к категории крупных., а по геологическому строению – к сложным.

Савуйское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе в 70 км от г. Сургут, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1972 г., введено в разработку в 1977 г.. По классификации. запасов отнесено к крупным., а по геологическому строению – к простым.

Урьевское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1972 г., введено в разработку в 1979 г. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории крупных, а по геологическому строению – к сложным.

Хохряковское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в Александровский НГР Васюганской НГО. Открыто в 1972 г., введено в разработку в 1985 г. По величине извлекаемых запасов относится к категории крупных, а по геологическому строению – к сложным.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!