Музей геологии, нефти и газа

Апрельское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе, входит в Ляминский НГР Фроловской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории мелких, по строению – к простым.

Вонтерское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Александровского НГР Васюганской НГО. По величине запасов нефти месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к простым.

Выинтойское нефтяное месторождение. Относится к распределённому фонду недр. Входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. В активную разработку не введено. Общий потенциал нефтедобычи недостаточно ясен и требует уточнения. По сумме извлекаемых запасов месторождение относится к категории средних, по геологическому строению – к сложным.

Галяновское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе. Входит в состав Красноленинского НГР Флоровской НГО. Месторождение по строению залежей относится к очень сложным, а по величине запасов – к средним.

Кочевское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к средним, по геологическому строению – к сложным.

Кустовое нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Введено в разработку в 1988 году. По извлекаемым запасам месторождение относится к категории средних, по геологическому строению – к сложным.

Нивагальское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1982 г., введено в разработку в 1988 г.. По извлекаемым запасам месторождение относится к крупным, по геологическому строению – к сложным.

Петелинское нефтяное месторождение. Расположено в Нефтеюганском районе, входит в состав Салымского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1982 г., введено в разработку в 1987 г. Месторождение по геологическому строению относится к сложным, по запасам – к крупным. Названо в память бурового мастера Правдинской нефтеразведочной экспедиции В. А. Петелина.

Пограничное нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. Введено в разработку в 1985 году. По величине запасов месторождение относится к крупным, а по геологическому строению – к сложным.

Приобское нефтяное месторождение.

Расположено в Ханты-Мансийском районе, входит в состав Салымского НГР Среднеобской НГО. В разработку введено в 1989 г. Через месторождение проходит сеть нефтепроводов и ЛЭП. Месторождение по строению относится к очень сложным, по запасам – к уникальным.

Рубиновое нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1982 г. Позднее Рубиновое месторождение соединилось с Самотлорским и вошло в его состав как площадь, разрабатывается с 1994 г. По величине запасов относится к мелким, по геологическому строению – к сложным.

Руфьеганское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. Открыто в 1982 году, разрабатывается с 1994 года. По величине запасов относится к мелким, по геологическому строению – к сложным.

Среднелыхминское нефтяное месторождение. Расположено в Белоярском районе в 10 км от г. Белоярский, входит в состав Казымского НГР Фроловской НГО. По величине запасов относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Ханты-Мансийское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе, в 20 км. от г. Ханты-Мансийск. Входит в состав Ляминского НГР Флоровской НГО. Открыто в 1982 году, опытно-эксплуатационная работа начата в 1982 году, прекращена в 1983 году. Месторождение по строению относится к очень сложным, по запасам – к мелким.

Эниторское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Александровского НГР Васюганской НГО. По извлекаемым запасам месторождение относится к мелким, а по геологическому строению – к сложным.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!