Музей геологии, нефти и газа

Верхнеиусское нефтегазовое месторождение. Расположено в Советском районе. Входит в состав Шаимского НГР Приуральской НГО. По величине запасов газа месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Встречное нефтяное месторождение. Расположено в Нефтеюганском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. По извлекаемым запасам месторождение относится к мелким, а по геологическому строению – к простым.

Западно-Новомолодёжное нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в Варьеганский НГР Надым-Пурской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение мелкое, по строению – сложное.

Западно-Чистинное нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в Вартовский НГР Среднеобской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории средних, по геологическому строению – к сложным.

Западно-Эргинное нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе, входит в состав Фроловской НГО на стыке Ляминского и Тобольского НГР. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к простым.

Кондинское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе, находится на стыке Ляминского и Тобольского НГР Флоровской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение относится к категории мелких, по строению – к сложным.

Лумутинское нефтяное месторождение. Расположено в Кондинском районе, входит в состав Шаимского НГР Приуральской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к очень сложным.

Малосикторское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в Александровский НГР Васюганской НГО. По величине извлекаемых запасов месторождение мелкое, по строению – сложное.

Нятлорское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. По извлекаемым запасам месторождение относится к мелким, по геологическому строению – к сложным.

Северо-Сергинское нефтяное месторождение. Расположено в Октябрьском р-не в 35 км от г. Нягань. Входит в состав Казымского НГР Фроловской НГО. По величине извлекаемых запасов относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Северо-Тончинское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе в 60 км от г. Сургут, находится в пределах Сургутского НГР Среднеобской НГО. По величине запасов относит­ся к категории мелких, а по геологическому строению – к очень сложным.

Сергинское нефтяное месторождение. Расположено в Октябрьском районе в 25 км от г. Нягань. Входит в состав Казымского НГР Фроловской НГО. По величине извлекаемых запасов относится к категории средних, а по геологическому строению – к сложным.

Среднекондинское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе в 80 км от г. Ханты-Мансийск и находится на стыке Ляминского и Тобольского НГР Фроловской НТО. По извлекаемым запасам относится к средним, по геологическому строению – к сложным.

Ульяновское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, относится к Сургутскому НГР Среднеобской НГО. По величине запасов месторождение мелкое, по геологическому строению – сложное.

Чапровское нефтяное месторождение. Расположено в Сургутском районе, входит в состав Ляминского НГР Флоровской НГО. По величине запасов месторождение относится к ряду мелких, по геологическому строению – к сложным.

Южно-Иусское газовое месторождение. Расположено в Советском районе. Входит в состав Шаимского НГР Приуральской НГО. По величине запасов газа месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!