Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

RSS

Чёрная нефть – белый стих 27.10.2018 Чёрная нефть – белый стих

Сибирские геологи оставили потомкам не только многочисленные месторождения, но и сотни душевных, содержательных литературных произведений. Одна из площадок «Чёрно-белой Ночи искусств» в Музее геологии, нефти и газа не только познакомит вас с произведениями геологов-нефтяников, но и даст возможность проявить свои поэтические таланты.

100-летию Комсомола посвящается… 25.10.2018 100-летию Комсомола посвящается…

Комитеты комсомола широко использовали комсомольские награды в целях повышения трудовой и общественно-политической активности, развития инициативы, самостоятельности юношей и девушек. Ежегодно в районных комсомольских организациях тысячи молодых передовиков производства, активистов удостаивались наград Ленинского комсомола.

Чёрно-белая Ночь искусств 25.10.2018 Чёрно-белая Ночь искусств

Ханты-мансийцев ждёт незабываемая Ночь искусств в Музее геологии, нефти и газа. 4 ноября у жителей и гостей города будет возможность принять участие в мастер-классах, познакомиться с экспозициями музея, узнать, как нефть незримо присутствует во многих видах искусства.

100-летию Комсомола посвящается… 24.10.2018 100-летию Комсомола посвящается…

Молодые, амбициозные, целеустремлённые молодые учёные были тоже своеобразными участниками Всесоюзной ударной комсомольской стройки по освоению тюменской нефти, без них было невозможно представить создание новой энергетической базы страны. Многие из них добивались небывало высоких результатов. Вячеслав Иванович Пятков стал одним из самых молодых лауреатов премии Ленинского комсомола.

Лёгкий газ – тяжёлый труд 24.10.2018 Лёгкий газ – тяжёлый труд

65 лет назад Берёзовская опорная скважина Р1 дала первый газ. Это событие ознаменовало начало открытия Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Новый выставочный проект Музея геологии, нефти и газа в подробностях рассказывает об эпохальном событии XX века.


Новости 1131 - 1135 из 1187
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец