Музей геологии, нефти и газа
18.03.2019

История через коллекционирование

Всем известно, что фалеристика помогает сохранить память о событиях прошлых лет, героическом прошлом страны и народа…

Музей геологии, нефти и газа открывает цикл выставочных проектов «Коллекционеры», который презентует частные собрания и коллекции, дающие представление о жизни общества в различные периоды истории.

С 20 марта по 19 мая посетители «нефтяного» музея познакомятся с уникальной частной коллекцией фалеристики, рассказывающей об учебных заведениях нефтяной направленности; о предприятиях, компаниях по добыче нефти и газа; о «нефтяных» городах и регионах России. Более 700 значков из коллекции члена Нижневартовского городского общества филателистов Айдара Арнольдовича Абзгильдина будут представлены на выставке «Нефть и газ СССР, РФ и мира».

«С раннего детства у меня, как и у многих детей, был интерес к коллекционированию (масштабные модели автомобилей, марки, футбольные предметы). С началом трудовой деятельности в нефтяной промышленности (1994 год) я стал коллекционировать знаки и значки по теме: Нефть и газ СССР, РФ, мира, а также значки по геологии нефти и газа», - рассказывает владелец коллекции.

В настоящее время коллекция Айдара Арнольдовича насчитывает 780 образцов, широко известна на территории округа: с 2013 года проведено 8 выставок на различных выставочных площадках города Нижневартовска.

Приглашаем жителей и гостей окружной столицы увидеть историю нефтегазовой отрасли через призму памятных значков и наградных знаков разного периода нефтегазового освоения севера Западной Сибири. Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00. 


← Назад к списку новостей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!