Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

06.08.2018

Музей без высокого порога

Программой форума предусмотрено обсуждение вопросов, связанных с развитием туристических услуг для маломобильных групп населения, социальной адаптацией людей, имеющих инвалидность, а также создания доступной среды. Одна из главных задач V форума – подведение итогов проделанной работы, анализ востребованности и доступности созданных за четыре года турпродуктов; выработка совместных решений для дальнейшего развития инва-туризма в Ханты-Мансийске.

В рамках форума пройдёт обзор и апробация туристических продуктов в сфере инклюзивного туризма, созданных и реализованных в рамках форумов 2014-2017 годов. У каждого участника мероприятия появится уникальная возможность рассмотреть актуальные проблемы организации и реализации туристического продукта, примерив роль его организатора или потребителя. «Мы приглашаем людей с ограниченными возможностями здоровья принять активное участие в организации экскурсий, например, найти специализированный транспорт и оборудование, пригласить экскурсовода, арендовать теплоход для речной прогулки. А представителям власти – испытать на себе доступность города: пройти экскурсионный маршрут в инвалидном кресле или с завязанными глазами. Этот эксперимент поможет всем нам лучше понять друг друга и сообща определить новый вектор для развития инва-туризма» — поясняют организаторы форума.

Музей геологии, нефти и газа - самый доступный среди учреждений культуры Ханты-Мансийска для людей с ограниченными возможностями - представит посетителям удивительной красоты минералы, богатую историю нефтегазового развития, эволюцию техники.

Ждём всех неравнодушных 10 августа в 9:00 в Музее геологии, нефти и газа!


Возврат к списку