Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

Аригольское нефтяное месторождение. Расположено в 105 км. от Нижневартовска. Относится к распределённому фонду недр. Входит в состав Александровского НГР Васюганской НГО. Введено в разработку в 1993 году, добыча начата в 1993 году одиночными разведочными скважинами. Месторождение находится в стадии растущей добычи нефти. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Западно-Тугровское нефтяное месторождение. Относится к распределённому фонду недр. Приурочено к Сергинскому НГР Красноленинской НГО. По величине извлекаемых запасов нефти месторождение относится к категории средних, по геологическому строению – сложное.

Иусское нефтегазоконденсатное месторождение. Относится к распределённому фонду недр. Входит в состав Иусского НГР Приуральской НГО. Месторождение по геологическому строению – сложное, а по величине извлекаемых запасов относится к категории средних.

Западно-Талинское нефтяное месторождение. Расположено в Советском районе. Первая промысловая нефть получена в 1992 году. По величине запасов месторождение отнесено к категории мелких, а по геологическому строению – к очень сложным.

Итьяхское нефтяное месторождение. Расположено в Ханты-Мансийском районе и относится к Ляминскому НГР Флоровской НГО. По величине запасов месторождение относится к мелким, а по геологическому строению – к сложным.

Максимкинское нефтяное месторождение. Расположено в Нижневартовском районе, входит в состав Александровского НГР Васюганской НГО. По величине запасов нефти месторождение относится к мелким, а по геологическому строению – к сложными.