Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей геологии, нефти и газа

Айгульское нефтяное месторождение. Открыто скважиной 828 ОАО МПК «Аганнефтегазгеология». Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Варьёганского НГР Надым-Пурской НГО. Айгульская структура подготовлена к глубокому бурению сейсмопартией 7/97–98 Хантымансийскгеофизики. В геологическом строении продуктивной части месторождения участвуют песчано-алеврито-глинистые отложения мезозойско-кайнозойского возраста. По запасам месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к простым.

Верхненазымское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Ляминского НГР Флоровской НГО. По извлекаемым запасам месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к сложным.

Восточно-Юкъяунское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Сургутского НГР Среднеобской НГО. Осадочный чехол представлен отложениями юрской, меловой, палеогеновой и четвертичной систем. По извлекаемым запасам нефти месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к сложным.

Жилинское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к простым.

Западно-Карпаманское нефтяное месторождение.

Относится к распределённому фонду недр. Входит в Приобский НГР Фроловской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к сложным.

Западно-Новоаганское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в Вартовский НГР Среднеобской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к простым.

Западно-Славинское нефтяное месторождение. Относится к распределённому фонду недр. Входит в Шаимский НГР Приуральской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, по геологическому строению – к сложным.

Мартовское нефтяное месторождение. Относится к нераспределённому фонду недр. Входит в состав Вартовского НГР Среднеобской НГО. По величине запасов месторождение относится к категории мелких, а по геологическому строению – к простым.