Музей геологии, нефти и газа

8-9 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске пройдёт III Региональная молодежная конференция имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история  геологического поиска в Западной Сибири». Организаторы конференции: БУ «Музей геологии, нефти и газа», Институт природопользования ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», региональное отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. К участию в конференции приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аспиранты и молодые ученые. Участие в конференции возможно в очной и заочной формах. Заявки и тезисы сообщений  принимаются в электронном виде до 18 марта 2015 года. Организационный взнос за участие в конференции не взимается. Положение о проведении конференции и требования к оформлению публикации размещены на сайте Музея геологии, нефти и газа. Научные секции:

1 секция – Геология и геохимия нефти и газа. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых. 

2 секция – Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья.

3 секция – Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды.

4 секция – Энергоэффективность,  энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе.

5 секция – История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Доклады участников в каждой из секций оценивает жюри секций. В состав жюри секций входят сотрудники Института природопользования ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, БУ «Музей геологии, нефти и газа». В год 50-летия открытия Самотлорского месторождения приветствуются выступления, связанные с исследованием по Самотлорскому нефтегазоконденсатному месторождению.

Лучшие работы участников конференции награждаются Дипломами. Диплом  имеет порядковый номер, подпись, печать и вносится в реестр сайта организатора конференции: www.muzgeo.ru

Зарегистрированным участникам конференции предоставляется Свидетельство для  документального подтверждения факта участия в конференции. Свидетельство имеет порядковый номер, подпись, печать и вносится в реестр сайта организатора конференции: www.muzgeo.ru.  

Контактные лица: 

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе; тел.: (3467)331820; на e-mail: SenyukovanNL@muzgeo.ru 

Якупова Ирина Григорьевна, ученый секретарь; тел.: (83467) 333272(доп.106); e-mail: info@muzgeo.ru 

РЕЗОЛЮЦИЯ III РЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИМ. В.И. ШПИЛЬМАНА

РЕЕСТР ДИПЛОМОВ III РЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИМ. В.И. ШПИЛЬМАНА

Вложения:

Положение

Приказ

Программа_2015

Секция_1

Секция_2  

Секция_3

Секция_4

Секция_5



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!